Дмитрий Шатров

цели германии и ссср которые преследовались ими при заключении пакта

Что хотел Гитлер при заключении пакта Германии и СССР. Что он получил от заключения пакта . Зачем он ему нужен был

Наталья

ахаха, прям таки через Гитлера? )
Во-первых, это было очень нужно СССР, т. к. капиталисты не захотели полномасшатбного антисоюза против германии (они хотели полномасштабной войны СССР с Германией, чего собственно и добились, потому что убыток СССР - прибыль капиталистов и наоборот) , а СССР на те вам за это - наоборот сделал "союз". Германии это было выгодно, потому что СССР не присоединился к возможному антифашисткому союзу против германии.
Это скорее следствие, чем само событие. Следствие великой катастрофы мировой дипломатии. Т. к. сам по себе пакт ничего не решал. Формальность.