Дарья Вовк

Помогите пожалуйста с лексическими и грамматическими особенностями двух групп слов

коза
дедушка
дед
дочка

и

мосточек
листочек
гребелька
капелька

Каришка Кикачейшвили

Грамматические особенности первой группы: это одушевлённые нарицательные существительные. Других общих для всех слов грамматически особенностей не вижу, как не вижу и лексических особенностей, которые бы сблизили эти слова, зато по стилистической принадлежности слова первой группы – это слова нейтрального стиля.

Из общих грамматических особенностей слов второй группы назову неодушевлённость и нарицательность. Добавлю, что все слова производные (то есть образованные от других слов, причём тоже существительных, при помощи уменьшительно-ласкательных суффиксов) . Это слова разговорного стиля, они часто встречаются в народно-поэтической речи.