Максим Борисов

Помогите пожалуйста Чем отличается прямая речь от обращения? Зарание спасибо!

Андрей

ОБРАЩ? ЕНИЕ, в языкознании — слово или сочетание слов, используемые для называния лиц или предметов, к которым обращена речь.

ПРЯМ? АЯ РЕЧЬ, чье-либо высказывание, дословно введенное в авторскую речь (говорящего или пишущего);