Мария Верютина

всегда ли подросток замечает, что на него кто либо оказывает влияние??

Полина Попова

Умный человек, независимо от того подросток он или достаточно взрослая сформировавшаяся личность, всегда замечает, что на него оказывает кто-то влияние. Просто некоторые разрешают влиять на себя, а некоторые этому противятся. Например, друг, старший по возрасту, упорно предлагает тебе курить сигарету, убеждая, что это круто. Умный откажется, понимая, что это вредное и ненужное дело. Глупый, слабовольный же согласится, тем самым позваляя другу на себя влиять.
Или, отец предлагает поступить в ВУЗ. Бездельник и лентяй откажется и будет противится советам отца, не разрешая ему на себя влиять. Умный же согласится с отцом и поступ в ВУЗ.
Все зависит от того насколько мы сами хотим, чтобы на нас влияли.

Александр Фатюхин

По-моему никогда.

*екатерина*

Уж не знаю ВСЕГДА, но вчера я, старый, пытался спросить про школу У РЕБЁНКА 10 ЛЕТ ПРИ его МАМЕ. Реёбенок ПРОСТО ПРЯТАЛСЯ ОТ МЕНЯ ЗА МАМУ. Меня это ОЧЕНЬ РАССТРОИЛО. ДЕТЕЙ НАСТОЛЬКО ЗАПУГАЛИ, что с незнакомыми не знакомьтесь - ОНИ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛИ. . Самое страшное, что рядом стоящая мама САМА НЕ ХОТЕЛА ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ ПО ШКОЛЕ.