Алексей Стыкин

Как называют жителей ДАНИИ???

Мария

датчане

Большая часть населения — скандинавского происхождения, малые группы составляют инуиты (из Гренландии) , фарерцы и иммигранты.
На датском языке говорят на всей территории страны, хотя небольшая часть населения, проживающего на границе с Германией, также говорит на немецком. Многие датчане также хорошо владеют английским, особенно жители крупных городов и молодёжь, которая изучает английский в школах.

Сергей

данилы

Шамиль Ибатуллин

Jeg er fra Danmark,her de kaldes Danskere
Хм... забылся я из Дании, их тут называют Датчане

I G

даки

Vasiliy Nikolaevich

Как их только не называют....

Александра Сороковикова

датчане или даки короче как их только не называют

Наталья Бубнова

к каком вроде и даги

Сергей

датчане