Наталья Королева

Подскажите как написать сочинение на тему "Первый снег" для 10 класса, в интернете только детские, к сожалению.

Юлия

нет ничего проще сочинить сочиение!
сядь и пиши как есть, можешь и придумать и высказать предположения и дать оценку.. .
опиши напримр, путь в школу. когда выйдя из подъезда дома ты видела выпаший ночью первый снег. .
и далее попорядку (чувства, мысли, окружающую обстановку.. завалы на дорогах, опоздавший транспот,
уборщиков, настроение другого соцума) и вывод, что у природы нет плохой погоды!
5-ка обеспечена! и не надо ничего вумавать!...

Наталья Агеева

Выбирай себе на вкус:
http://otvet.mail.ru/question/49867294/
А вот маленький рассказчик:
Осень постепенно отдает свои права зиме. Утром уже очень холодно, кое-где появляется первый иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. Во всем ощущается морозное дыхание зимы. За ночь на небе собрались тучи, а утром, словно пух, из них посыпались первые легкие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. От этого волшебного снегопада на душе было и радостно, и грустно. Утром выглянуло солнышко, и снег понемногу стал таять. Так бывает всегда, ведь это только первый снег!

Дима Килигин

Представьте, что описываите природное явление папуасу с тропическим климатом.

Владимир Гаврилов

ну попробуйте описать твое состояние когда на землю ложится первый снег, радостные ли это ощущения или наоборот грустные.

Например.

Вот и выпал первый снег. Он расстелился по земле тонким белым ковром, лишь едва прикрывая, желто-зеленую траву и опавшие листья. Я смотрю в окно на серое небо, это навевает на меня тоску, ведь впереди зима, а сейчас так хочется снова вернуться в лето.. .

Что-то в этом роде

Олег

Первый снег, второй снег… первый поцелуй… книга, прочитанная за ночь от корки до корки… мурашки по спине… первый раз… навсегда с тобой… как эталон. Всё потом - не то… и даже снег не сказка, а явление…