Марина Стененкова

как делится приватизированная квартира умершей матери между 2 сыновьями, если младший прописан в ней, а старший нет

Елена

Поровну, если мужа у матери не было.

Dato Vilja

Регистрация не дает права на жилье. Наследство делится поровну, если нет других наследников 1 очереди: муж, родители.

Anna Vologina

Оба равные наследники. Может один брат отказаться от наследства в пользу другого.

Gennadiy Sobran

поровну на всех наследников первой очереди. не забывайте про мужа если есть и про родителей вашей матери

Александр Терновский

Если нет завещания, то оба сына являются наследниками первой очереди и при отсутствии других наследников этой очереди имущество будет делиться поровну, независимо от регистрации.

Lestrigon Lestrigon

Вопрос непростой. Согласно ст. 1164 ГК РФ, наследство переходит к наследникам в долевую собственность. Однако, в соответствии со ст. 1168 ГК, если в состав наследственного имущества входит квартира, которая не подлежит разделу в натуре, наследник, проживающий в этой квартире, имеет право на приращение наследственных долей с выплатой компенсации другому наследнику (ст. 1170 ГК) . По этому вопросу необходим анализ документов на наследственное имущество.

Gagik Torosyan

Поровну