Варвара Саляхова

Как делить не приватизирован. квартиру после смерти матери, прописан я, сестра и ёё дети которые там не проживали > 20л

Abdishukur Batyrov

А кто сказал, что чужое можно делить?

Светлана Быковская

Теперь вам с сестрой надо ее приватизировать, продавать и делить деньги пополам

Лена Барышева

кто в квартире зарегистрирован, тот и будет в квартире жить
эта квартира не является наследством

Johnny

делить?
с какого буя ?

делить можно только то на что вы имеете право собственности
а неприватизированная квартира принадлежит государству. как это вы чужое делить будете ?

если долго не живут и не платят - можете через суд попытаться признать их утратившими право пользования.

если приватизировать - то только на всех, кто зарегистрирован.
если у сетры хотя бы двое детей - каждому из зарегистрированных получится по 1/4

Александра Злобина

Не приватизированные квартиры не делятся.
Т. к. это не ваша собственность, а собственность города.
Сначала надо приватизировать квартиру, а уж потом её делить.

Елена Кислинская

ДЕЛИТЬ вам ничего не придётся: квартира принадлежит не вам, а городу. Поэтому, вы как проживали там, так и будете проживать.

Славик

делить - никак.... это муниципальная собственность... .
перерегистрация "социального найма", по бланку прописка (регистрация) и подписание нового договора социального найма... .
если вы все зарегистрированы на этой жилплощади, после оформления документов - приватизация (долевая) или размен....

Morven T

После смерти одного из квартиросъёмщиков муниципальной (ведомственной) квартиры правом проживания в ней пользуются остальные квартиросъёмщики, зарегистрированные по данному адресу на момент его смерти.