Марина Некрасова

В суд поступило заявление гражданина о выдаче ему копии решения по делу...

В суд поступило заявление гражданина о выдаче ему копии решения по делу, которое было вынесено судом 15 лет назад по определению порядка пользования земельным участком. Одновременно он просил выдать ему для ознакомления это гражданское дело? Правомерны ли требования гражданина, и какой срок хранения дел этой категории.

если можно ссылку на законодательство..

Ольга Пасечная

3 года срок хранения

Олег Сапожников

Судебные дела сроков хранения не имеют. В таком заявлении ничего противоправного нет

Гера Кульгаев

Правомерны. Должны выдать.