ИИ
Ирина Игонина

срок выдачи решения суда ?

Ол
Ольга

АПК РФ Статья 176. Объявление решения
1. Решение арбитражного суда объявляется председательствующим в том судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, после принятия решения арбитражного суда.
2. В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, В КОТОРОМ ЗАКОНЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ПО СУЩЕСТВУ, МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНА ТОЛЬКО РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме, и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНО НА СРОК, НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЙ ПЯТИ ДНЕЙ. ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ СЧИТАЕТСЯ ДАТОЙ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
3. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела и принятии решения, и приобщена к делу.
4. Председательствующий в судебном заседании после объявления решения разъясняет порядок его обжалования.

Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

1. АРБИТРАЖНЫЙ СУД НАПРАВЛЯЕТ КОПИИ РЕШЕНИЯ ЛИЦАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ДЕЛЕ, В ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОК СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.
3. Повторная выдача копий решения и других судебных актов лицам, участвующим в деле, оплачивается государственной пошлиной.

ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ОТВЕТЧИКУ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЕГО ПРИНЯТИЯ с уведомлением о вручении.
2. ИСТЦУ, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, КОПИЯ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЕГО ПРИНЯТИЯ с уведомлением о вручении.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В ТЕЧЕНИЕ 5 СУТОК СО ДНЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ПРИГОВОРА его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

КоАП РФ Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО ПО ОКОНЧАНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ по решению лица (органа) , рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНО НА СРОК НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРИ ДНЯ СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ДЕЛА, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. ДЕНЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДНЕМ ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ВЫНЕСЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Вовчик
Вовчик

Если вы о написание мотивировочной части, то 5 дней по ГПК и АПК
На деле дольше, в СОЮ иногджа и месяц

Похожие вопросы
решение суда обжаловать можно в какой срок?
В какой срок районный суд должен вынести решение на обжалование решения мирового судьи
Решение суда имеет срок?
сроки обжалования решения мирового судьи (административное производство)
Каковы сроки оплаты долга призанного судом, если они не определены в решении суда?
Решение суда вступило в законную силу. Его можно после этого срока обжаловать?
можно ли опротестовать решение суда спустя половину назначенного срока?
Срок выдачи разрешения. Каков срок выдачи разрешения на снятие денег со счета умершего.
Какой срок обжалования решения суда по адменистративному правонарушению для РСА?
какой срок у суда для вынесения решения по лишению прав?