Ирина Игонина

срок выдачи решения суда ?

Ол
Ольга

АПК РФ Статья 176. Объявление решения
1. Решение арбитражного суда объявляется председательствующим в том судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, после принятия решения арбитражного суда.
2. В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, В КОТОРОМ ЗАКОНЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ПО СУЩЕСТВУ, МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНА ТОЛЬКО РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме, и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНО НА СРОК, НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЙ ПЯТИ ДНЕЙ. ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ СЧИТАЕТСЯ ДАТОЙ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
3. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела и принятии решения, и приобщена к делу.
4. Председательствующий в судебном заседании после объявления решения разъясняет порядок его обжалования.

Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

1. АРБИТРАЖНЫЙ СУД НАПРАВЛЯЕТ КОПИИ РЕШЕНИЯ ЛИЦАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ДЕЛЕ, В ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОК СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным лицам.
3. Повторная выдача копий решения и других судебных актов лицам, участвующим в деле, оплачивается государственной пошлиной.

ГПК РФ Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ОТВЕТЧИКУ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЕГО ПРИНЯТИЯ с уведомлением о вручении.
2. ИСТЦУ, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, КОПИЯ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЕГО ПРИНЯТИЯ с уведомлением о вручении.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА ВЫСЫЛАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В ТЕЧЕНИЕ 5 СУТОК СО ДНЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ПРИГОВОРА его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

КоАП РФ Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО ПО ОКОНЧАНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ по решению лица (органа) , рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНО НА СРОК НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРИ ДНЯ СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ДЕЛА, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. ДЕНЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДНЕМ ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ВЫНЕСЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ.

Вовчик

Если вы о написание мотивировочной части, то 5 дней по ГПК и АПК
На деле дольше, в СОЮ иногджа и месяц