Александра Шаповалова

как купить авто если хозяйка поменяла фамилию?

Ребята подскажите пожалуйста мне в таком деле, нам отдали авто, машна 2 года стояла в гараже, за это время хозяйка авто вышла за муж и сменила фамлию, а в ПТСке осталась девечья фамилия, возникут ли проблемы при оформлении документов?

Анна Туралина

Что значит "отдали"? Продали по договору купли-продажи? Если продали снятый с учета, то должны были внести изменения при снятии. Если не снятый, на номерах, то в СТС тоже тогда фамилия другая.
Не знаю, пройдет ли в ГАИ, но как минимум потребуется нотариально заверенный документ о смене фамилии (Свидетельство о браке) . Хотя все изменения в документы обязан вносить владелец авто в положенные сроки.

Коля

В её паспорте останется её девичья фамилия.
Проблем не будет.

Анюта Леписа

ПТС менять не нужно. В него вносятся изменения. Свидетельство о регистрации выдадут новое. Необходимо явиться в РЭП ГИБДД по месту жительства. С собой необходимо иметь свидетельство об изменении фамилии (или свидетельство о заключении брака) оригинал + копию, паспорт гражданина РФ, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию об оплате (100 руб.) , страховой полис ОСАГО (уже с измененной фамилией желательно) . Данную процедуру должны провести без осмотра транспортного средства. Водительское удостоверения тоже необходимо заменить.
Отвечал одной даме! Которая меняла фамилию! И спрашивала про птс !