Анна Романова Ширшова

даны данные на 1 октября 2012 года по ним надо составитьбаланс. а как составить баланс на 1 ноября 2012 года? где брать да

Павел

Данные бухгалтерского баланса составляются за отчетный период, и указывается дата начала периода 01 января и последняя дата отчетного периода, например период 9 месяцев, тогда последняя дата 30 сентября. Данные указанные на эту дату должны равняться данным на начало следующей даты - 01 октября. Т. е на 01 ноября можете взять данные на конец 31 октября, которые сформировались в результате деятельности (хозяйственных операций) за октябрь. Если у Вас не было хозяйственных операций, то переписываете данные на 01 октября. Но как правило какие-то расходы есть: услуги банка. Проверьте всё ли Вы начислили.

Галина Алтухова

данные брать из хозяйственных операций предприятия!