Екатерина Кирьянова

Должны ли упрощенцы сдавать баланс сейчас за 2012 год? Или только в конце его за 2013 год?

На
Настя

Нет, за 2012 год сдавать не нужно. Первую бухгалтерскую отчетность нужно будет сдавать в 2014 году за 2013 год. На сегодняшний день в Госдуму внесен проект поправок к закону о том что бы освободить упрощенцев от ведения бухучета. Так что все может быть что и не будут сдавть бухотчетность, посмотрим что будет, Минфин сопротивляется.