Оля Терентьева

Упрощенцы обязаны сдавать Ф-2 или только баланс?

В инете почитала: какая то упрощенная форма баланса для малых предприятий, чем он отличается от обычного баланса?

С 1 января 2013 года вступил в силу новый закон о бухучете. Организации, применяющие спецрежимы, теперь обязаны вести бухгалтерский учет и сдавать ежегодно бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках. Для организаций на УСН исключений нет. Возможно ли внести изменения, освобождающие от обязанности ведения бухучета компании, выручка которых не превышает 30 млн рублей в год?

Как пояснил Минфин в письме от 25.12.2012 № 03-11-11/390, нормы законодательства РФ об обществах с ограниченной ответственностью и об акционерных обществах обязывают общества вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность, а также утверждать распределение прибылей и убытков. Эти правила подлежат применению всеми ООО и АО, включая перешедших на УСН.

Вместе с тем в соответствии с законодательством РФ о бухгалтерском учете правила бухгалтерского учета независимо от вида экономической деятельности устанавливают упрощенные способы ведения бухучета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, для субъектов малого предпринимательства.

Что это значит? Расшифруйте пожалуйста. упрощенные способы ведения бухучета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, для субъектов малого предпринимательства. Нравится Отписаться Удалить Дополнить

Кто ни будь видел эти упрощенные формы?

Андрей Паршин

Упрощенцы обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность. Она бывает 2х видов: стандартная (6 форм) и для МП (2 формы) . Еще пояснительная записка и бух отчетность в статистику.

Настенька

вот здесь http://mvf.klerk.ru/blank/b001.htm посмотрите и увидите, чем обычный баланс отличается от МП

Владимир Шкваркуненко

Сдаете баланс и 2 форму в налоговую и в статистику. У нас налоговая по упрощенной форме баланс для малых предприятий не принимает. Там очень мало граф. Нужна помощь в составлении, пишите в личку.