Лёха Петров

сдавать ли баланс и форму2. ип на упрощенку и вмененке, сдавать ли баланс и форму2? заранее спасибо

Анастасия Рыбникова

В связи с тем что баланс и форма2 к нему есть Бухгалтерская отчетность, а ИП не ведут бухгалтерский учет, то ни при каком налогообложении ИП не сдает баланс!

Минфин в своих письмах про ИП на УСН, ЕНВД занимается профонацией, пытаясь разъяснить что ИП на УСН и ЕНВД не обязан сдавать баланс, хотя он ни при каких обстоятельствах этого делать не должен.

С 2013... В планах было обязать ИП вести бухгалтерский учет, но видимо разум восторжествовал и в новом законе о бухучете ИП так же освобожден от обязанности вести его.

Денис

Бухгалтерскую отчетность ИП и ООО на УСН не сдают. С 01.01.2013 года ООО и ИП на УСН будут сдавать бух. отчетность, правда ИП вроде хотят освободить от сдачи бух. отчетности. ИП на ЕНВД не сдают бух. отчетность, а ООО сдают.