Наталья Бурыгина

4 июля зарегистрировала ИП(Вмененка)

. В связи с этим возник вопрос - сколько я должна заплатить в налоговую, ПФ и т.п.?В связи с этим возник вопрос - сколько я должна заплатить в налоговую, ПФ и т.п.

Михаил Мороз

ИП на ЕНВД без сотрудников платят и сдают:
1. Пенсионные взносы, сумму за неполный год здесь смотрите http://ipipip.ru/platej-ip/
2. Налог "вмененный". Налог можно уменьшить на сумму оплаченных пенсионных взносов.
3. Ежеквартально сдавать декларацию по ЕНВД.

Светлана Хорошильцева

Если Вы заключили договор аренды на торговую площадь, в течение 5 дней должны встать на учет в налоговой, как плательщик ЕВНД. В зависимости от вида деятельности, площади и других факторов рассчитывается налог на ЕНВД. Зависит еще от места осуществления деятельности. Затем сдаете (срок был) 20 октября отчет в ИФНС, оплатить взносы в ПФР нужно до 31 дек. Идете в ПФР, там рассчитают сколько платить. Взносы в ПФР ИП платит даже если не работает.