Наталья Чельманова

В балансе прибыль в конце года не равна прибыли в начале следующего года. Так и должно быть?

Разве все данные на начало года не должны равняться данным на конец предыдущего?

Сергей Кузнецов

Обязательно должны, если не было ретроспективного пересчета. В этом случае входящее сальдо меняется.

Александр Захаров

может быть. инфо об этом должна быть отражена в отчете о движении капитала в разделе корректировок, а о причинах - в составе ПЗ.

Оксана Чулакова

должны быть одинаковые

Rycik

Если например, речь идет о сравнении 2010 и 2011 года, то может, если проводилась переоценка основных средств. До 2011 года данные по переоценке появлялись в межрасчетный период - между 31 декабря и 1 января. Сейчас с 2011 года переоценка проводится на конец года.
Но могут быть еще изменения в учетной политике в части признания доходов и расходов, такие, например, как пресловутые расходы будущих периодов. По ним тоже корректировка делается в межрасчетный период