Татьяна Свиридова

Как приравнять бухгалтерскую и налоговую прибыль в конце года в 1С?

Здравствуйте!
Как приравнять бухгалтерскую и налоговую прибыль в конце года в 1С? Может быть необходимо ввести какую то проводку вручную?
Разница из за того, что за 2012 год были некоторые расходы не принимаемые к налоговому учету, теперь сумма прибыли в БУ и НУ разная, и баланс совсем не сходится.

Дело в том, что по оборотке и по декларации на прибыль получаются разные суммы налога. Это немного смущает. Не возникнут ли из-за этого ошибки в будущем году.
Прошу извинить за такие вопросы, я начинающий бухгалтер.

Лёшка Иванов

В БУ и НУ могут быть разные суммы прибыли - это нормально.

Михаил Кузьмин

НУ к балансу не имеет никакого отношения и нигде в балансе не указывается (ну кроме самого налога на прибыль)
бух и налоговая прибыль совсем не должны равняться...

Виктор Снигур

ПБУ 18 в помощь,
а так же ПНО, ПНА, ОНО И ОНА туда же