Ирина Лянг (Месилова)

Различие между налоговым и бухгалтерским учетом.

Подскажите пожалуйста. Меня интересует документальное различие между бухгалтерским и налоговым учетом. Т. е. для ведения бухгалтерского учета я имею представления какие документы надо вести (накладные, кассовые ордера, сч. -ф и многие многие другие документы) , а в налоговом учете какие записи необходимо вести для отображения ведения налогового учета. В Целом я имею представление что такое налоговый учет (отличие: в бухгалтерском учете обобщаются все хозяйственные операции, в налоговом же учете происходит обобщение операций, связанных только с доходами и расходами. И не мне расходы принимаются в налоговом учете).

Оганнес Джинанян

БУ ведется в целях исчисления финансовых результатов, НУ в целях исчисления налога на прибыль.

Игорь Тарасов

в БУ ведется сплошной учет всего, чтобы посмотреть реальное фин. состояние компании.
НУ ведется для бюджета. В расходы по НУ все подряд учитывать нельзя. Из-за этого возникают разницы. Временные и постоянные

Юрий Цыганков

Задаете вопрос про УСН (предыдущий был) . Какой налоговый учет при УСН? Или у Вас несколько организаций?