Екатерина Аренина

Должен ли сойтись налог на прибыль для целей бухгалтерского и налогового учета?

Юр
Юрий

Нет. Налоговая прибыль у Вас будет стоять в Декларации по Налогу на прибыль, именно от нее Вы будете считать налог на прибыль. Бухгалтерская разорвется с налоговой прибылью на постоянные и временные разницы. Об этом ПБУ 18/02.В некоторых случаях бухгалтерская прибыль может равняться налоговой.

Алексей Марков

Не должен.
У ВАс будет рвать на суммы ОНА, ОНО и ПНО, которые отражены в БУ на счетах 09, 77, 99

Сергей

Не всегда. Бухгалтерский и налоговый учет могут не совпадать. Изучайте ПБУ 18