Оксана Меркулова

Нужно ли сдавать баланс ООО с упрощенной системой налогообложения за 2013 год?

Слышала, что в середине года отменили сдачу баланса у организаций с УСН. . .Но не уверена.
Поэтому, нужно ли все-таки сдавать баланс ООО с упрощенной системой налогообложения за 2013 год?

Сергей

Баланс сдавать нужно, никаких отмен не было.

Дмитрий Ладанов

УСНщики с 2013 года ведут бухучет, значит, сдают бух. отчетность за 2013 год. А отменили сдачу бух. баланса по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев.

Ангельский Волк

Организации на УСН, которые не осуществляют деятельность, должны представлять нулевую отчётность. Все ООО независимо от наличия сотрудников представляют следующую нулевую отчётность: нулевую декларацию по УСН – один раз в год, до 31 марта; нулевую книгу учёта доходов и расходов (КУДИР) – один раз в год, до 31 марта (до 2013 года) ; сведения о среднесписочной численности – до 20 января; нулевой отчёт ООО в Фонд социального страхования (ФСС) ; нулевой отчёт ООО в Пенсионный фонд (ПФР) . бухгалтерская отчетность в налоговую.

Алексей Пототаев

Все организации (включая малые (в т. ч. микро-) предприятия), в том числе на УСН, должны вести бухучет и, соответственно, составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность (если иное не установлено законодательством) (ч. 2 ст. 1, ч. 1, 2, 4 ст. 13 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.).