Владимир Хлопунов

Баланс по упрощенной системе?

Для получения кредита в банке, банк запросил баланс за 4 квартала. У нас упращенка 6% мы не вели полную бухгалтерию, скажите какие стать затрат у нас могут быть задействованы в балансе? заранее благодарю

Татьяна Грицишина

Если у вас упрощенка уведомляете об этом банк и они не требуют у вас баланс, т. к. не имеют права требовать документы, которые вы не ведете. В ответ попросят декларацию по УСН.

Дашулька Щербатых

Если вы ИП - нужно составить примерный баланс, у ИП есть какое-то имущество, товар, доли, долги, . На основании этого баланс и составляется. Это не трудно и примерно. А если Вы ООО - странно, что Вы для себя баланс не делаете, т. к. у Вас есть УК, касса, банк, дебиторы, кредиторы и т. д и т. п

Юлия Попова

Интересно посмотреть на баланс у ИП. Очень интересно.

Михаил

даже если и не вели, с 1 января придется. если банк будет настаивать - сделайте инвентаризационный баланс. соберите остатки по основным счетам - 01,10,41, 50,51, 80, 84, всю кредиторку.

Резеда

Сейчас можно отбрыкаться. . УСН не ведет бухотчетность,, Но с 0101/201
надоть будет. . Можете просто скинуть ОСВ . Но они не вправе. Поэтому они не любят УСНщиков. . Кредит не дадут