Серега Пирогов

Рыбы жрут растиния. . достали уже!! ! что делать?

Здравствуйте!
В аквасе 90 литров живет скалярия и 2 апистограммы рамирези. . ну кроме них еще сомы 2 барбуса суматранских и 1 калабарский каламоихт.. .
Надоело уже, очень нравятся живые растения, но их съедаю и обкоцывают моментально.. . по-моему это скалярия и аписточки... но что мне с ними делать? может есть какой способ от этой привычки их?
кушают мороженый мотыль и сущку.

Олег Сидоров

Не саклярии не апистограммы растения не едят. Какие у вас сомы? Если птеригоплихт есть - то это его работа.
А ещё подозреваю, что растения у вас просто не растут, не нравиться им что-то (грунт или состав воды, может освещение маловато) , от этого растения просто слабеют и становятся уязвимыми для всяких "болячек".
И ещё, бедный каламоихт.. . ему очень тесно в таком объёме....

Алексей Коленков

я тебя обрадую.. . они и должны их есть, не хочешь чтобы их ели покупай искусственные

Пётр Коколо

Нет у вас рыб, которые жрут растения.! Не подходящие параметры воды, растения не успевают прижиться и сгнивают? Особенно страдают папоротники. Подберите растения подходящие вашему аквариуму.