Александр Павлов

Как вывести запах от мочи кота. ( Канадский Сфинкс )

Как вывести запах от сак кота? ( Кот - Канадский Сфинкс, очень упрямый, т. е. недельку сам ходит в туалет а на другой день может накакать и написать на диван. . ) Диван стоит порядка 80 тысяч. Уже и стирали, и апельсиновые кожурки и маргарин и уксусом пробовывали выводить.. . Не получается, посоветуйте пожалуйста действенный способ выведения запаха. Кот очень хороший но упрямый. Отдавать не хочется!! ! Диван тоже выкидывать не получится 😞

Не работают выводители запаха. Пробовали вроде бы все. Антигадин из все из серии Кхимола полная разводиловка.

И главное сцуко понимает где туалет находится ходит иногда переодически, но потом как переклинит так начинает артелерию на диван.

Кот имеет полный доступ к дивану, планировка квартиры не обычная, вход в зал дверью закрыть нельзя. Так что кот может какать и писать на диван когда ему вздумается...

Кот уже на диван какал и писал порядка 20 раз) Запах сильно не чувствуется, проблема даже не в этом. Проблема в том что бы отучить кота гадить на диван, чем же вот вывести запах?

Кота Кастрировать, не выход! Покуаали + ещё документы специально что бы разводить....

У кота, не половая зрелость, 4 месяца...

Дима Дима

Одна знакомая использовала уксус. Помогло. Сестра не только промыла с уксусом "места меток", но и "серьезно поговорила с котэ! " - то есть действительно ПОГОВОРИЛА - рассказала, что выгонит нафик из дома! Проблема тож снялась. Но пришлось ставить "унитаз для любопытных" - котэ на унитаз стала ходить...

Александр Бочко

пипееееееееееееееееееееееееец

во проблемы у людей

отдавать не хочется? убейте!
выкидывать не хочется? продайте

а ещё лучше убейте кота диваном

Marina

Вот насколько я люблю кошачьих. . такого бы точно терпеть не стала!!!! Был у нас котик ( или себе оставить или через месяц планируемые хозяева приедут заберут-типа передержка была добровольная).... Сцуко гадил под шкаф в коридоре! И чем только не выводила, не ругала ( не били только) , не брызгала-мыла спреями всевозможными.... В общем подумали и решили отдать сыкуна этого!! ! Хорошо предложение для тех из отпуска было актуально ( они в загородный коттедж как оаз дворового кота хотели-мышей ловил что бы!) , отдали. взгрустнули денек и еще месяц выветривали квартиру (благо лето было! ) ...

Так что на будущее послушаю, тк меня спасли только другие добрые руки!! ! через три мес взяли другого домуса и отличная послушная кошечка уже почти год у нас)))

Ма
Манюня

Что значит кастрировать не выход? ну тогда вдыхайте его ароматы. У кота наступила половая зрелость, метит принадлежащую ему территорию, чего недовольны то?

Оксана Егорычева

В любом зоомагазине продаются "ликвидаторы запаха мочи и меток кошек".
Производитель "Верный друг" и "Умный спрей" очень хороши. Сама пользовалась и всем рекомендую.
Самое простое - не пускайте кота туда, где стоит диван.

Марина Пучкова

Нет ничего более стойкого - на века!

Виталий Титов

поменяй кота

Сергей Емельянов

Недавно уже обращались с такой проблемой и там один из кошатников посоветовал перекрыть эти запахи, запахом табака, говорил, что своего кота так отучили, и даже запах из туфель вывели. Запах резкий, может и вашего котика проймёт.

Ульяна Казакова

ничего не поможет. вонь все равно останется.

Наталья Подзигун

Кот кастрат? Если нет, кастрите. Если кастрат, закройте доступ к дивану, тк отучить от однажды обоссанного дивана взрослого кота не получится. Собственно, даже если кастрите он может продолжать ходить на диван - с его точки зрения это лоток. Кстати, если расстанетесь с этим котом и заведёте другого, новый может пойти по проторенной дорожке и продолжить гадить на диван.
Можно попробовать всякие доместосы, уксусный раствор, брызгалки из зоомагазина. Хотя кошачий запах вывести не так-то просто. Если получится и запах уйдёт, не обольщайтесь, не пахнет только Вам, а кот очень даже будет чувствовать.

Если честно, я бы кота вначале кастрила, а потом куда-нибудь убрала диван (где кот к нему доступа не имеет) и поставила другой.