Дмитрий Хаимов

Немогу никак вспомнить! Подскажите пожалуйста название советского фильма!

Не могу никак вспомнить! Подскажите пожалуйста название советского фильма! События развиваются где-то конец 80-ых начало 90-ых годов. Молодая девушка живет со своей недавно заболевшей мамой только вдвоем без отца. Так получилось что по случаю болезни мама не может пока выходить на работу и дечери приходится помогать матери и выходить работать на улицу дворником от одного из комунального предприятия г. Москвы. На некотором этапе жизни, расстроившаяся девушка из-за своего бедного и некомфортного существования в обществе плюс проблемы со здоровьем матери, хочет быть похожа на одну из моделей календаря, приклееного у себя дома, таким образом быть замеченой в обществе из-за красоты и хоть коем образом помочь своей маме! Однажды вечером возле мосте она встречает пожилую женщину, которой она помогла донести сумки и велосипед домой. В обмен как благодарность женщина пожелала ей то что она больше всего сама себе желает! На утро девушка стала модельной внешности сама не замечая этого! В скоре ее замечают все вокруг как очень красивую, она знакомится со многими людьми в том числе со своим будущим парнем, встречавшую ее и ранее, но еще в старом обличии! ..дальнейшее события не совсем отчетливо помню, но описаного думаю достаточно! 🙂 Заранее спасибо! 🙂

Олег

Настя

Ирина

великолепный век

Алена

это фильм по старому сценарию Володина ( 60-х годов, героиню должна была играть Жанна Прохоренко) , снятый позже Данелия с Кутеповой - "Настя"

Nina Voropaeva

Точно фильм "Настя".
Играют Кутепова, Николаев, Абдулов.
В эпизоде засветились Савелий Краморов, Л. Ярмольник.