Юлия Дубровина

Есть какие-нибудь премии типа Нобелевской, только в области музыки. Не всякие там грэмми и премии МТВ, а именно те,

рассматривается настоящая музыка

Ел
Елена

Конечно есть. Премия Чайковского, например. Polar Music Prize, также известная как «Музыкальная Нобелевская премия» вручается ежегодно в Стокгольме и вручается самим королем Швеции «За исключительные заслуги в области музыки» . Премия названа в честь популярного лейбла Polar Music, под которым выпускались альбомы группы ABBA.

Анна Андреева

В Грэмми есть номинация, "Лучшее Академическое произведение года", и в ней награда лучшему исполнителю, композитору и т. д.