Елена Зимарева

прислали текстовый документ вк, я скачала а читается файл в виде каких то символов.. а это курсовая, что делать

Рустам Фазлиев

В такой кодировке и распечатай. Скажи преподу, что тебя не ебут его проблемы с конвертировамием.

Виктория Брандес

Сменить кодировку файла.
Если в блокноте смотришь, то нажимай "сохранить как", там внизу есть настройка кодировки, под именем и типом файла.