Сергей Кузьмичев

Вреден ли запах от сигарет (не дым, а запах)?

Живу в общаге, сам не курю разумеется. Но меня задалбывает вонизм от прокуренной одежды однокомнатников. Раз 10 в день сбегают в курилку, придут - и воняет минут 20, очень бесит, а ничего не поделаешь. Так вот, вреден ли запах сигарет от одежды?

Спасибо за ответы, походу надо свинчивать на квартиру)

Антон

Скорей всего он не вреден, но очень неприятен.

Марина Негожина

не думаю запах это просто состовляющая часть дыма и всё....

Корней Алексеич

Не подохнешь чистоплотный)
Конечно вредно, но так же маленькое кол-во проносится на одежде, да еще сколько осядет, сам хз честно, но знаю что легким надо полгода на самоочистку.

Анютка Бондарева

По поводу запаха, который источают все курильщики ничего сказать не могу, но думаю что запах этих эфирных масел и смол не так уж и полезен. А вот выдыхаемый дым ооочень вреден окружающим.

Наталья Макеева

Вот мне кажется вреден, потому что запах всё же как было выше сказано составляющее дыма, проходит через носовую полость во внутрь организма и может навредить лёгким...

Павел Чеберяк

запах -это то что остается от дыма ...т. е. это тот же дым собственно только меннее концентрированный и без некоторых (возможно) составляющих = просто одежда, волосы впитывают в себя составляющие дыма а потом -уже в комнате где концентрация этих веществ значительно меньше чем в курилке = начинают отдавать их в окружающий воздух.... ( собственно это самое обычное явление из жизни адсобционных фильтров- сначала они впитывают в себя а потом могут и отдавать в окружающую среду (потому и есть срок службы фильтров для воды изготовленных из активированного угля напрмер= сначала фильтр забирает из воды вредности а потом =со временем концентрация вредностей в фильтре становится сопоставима а то и больше чем в "очищаемой"воде и такой фильтр становится вредным.... ) так что.... конечно вредных веществ из одежды выделяется значительно меньше чем при курении но все же.. . плюс человек исподволь привыкает к курению.... Ну а еще как один из выходов - попробовать переселиться в комнату с более подходящей компанией если это возможно.. . все же общежитие есть общежитие....