Со
Софья

Должны ли перезачесть экзамен по англ. яз? Т. к. сдавал экз. в прошлом семестре в другом вузе...

а вот перешёл в другой, так здесь такой же по содержанию зкзамен, но в третьем, т. е. текущем семестре...?

Михаил Калинин

Никто ничего не должен. На усмотрение деканата и преподавателя. Много факторов, влияющих на это - часы, программа и т. д.

Мария Нахапетова

Была в аналогичной ситуации, мне перезачли экзамен, но только с "табелем оценок" (не помню, как документ называется) , который мне выдал вуз. Т. е. вам в прошлом вузе должны были выдать документ (может быть, по запросу) , где перечислены экзамены и зачёты, сданные вами, и оценки. С таким документом можно написать заявление в нынешнем вузе, чтобы предметы "перезачли"

Алексей Макаров

если программа этого вуза по англ. отстает на сем от предыдущего вуза - то да.

Письменная Елена

Нет, не должны, обязан перездать ещё раз