Тоня Ерёменко

ВУЗы: насколько сейчас сложно сдавать гос-экзамены?

я закончил институт в 2011 г. , госы сдавал.
но я учился более-менее нормально и всё прошло хорошо.

интересует, как в этом году обстановка?
интересуют ВУЗы Москвы и области.

на них вообще валят?
знакомые, у которых скоро будут госы - боятся.
потому что им одни говорят "на ГОСах вам пипец, комиссия из Москвы" и т. д.
а другие: "ГОС сдавать проще обычного экзамены, т. к. если будут двойки - институту будет плохо потом".

я сдавал, был один человек из другого ВУЗа + 3 преподавателя из моего.
сдали все. на других факультетах в тот год не сдали 6 человек. это со всего института.
а кадры, которые не знали НИЧЕГО были и на моём факультете, однако получили 3 или даже 4 некоторые.

как сейчас дела?
а то мне знакомые студенты мало верят, хочу их успокоить, прислав ссылку на этот вопрос

Виктор

смотря какая взятка просится и есть ли деньги