Иван Платаный

В сосуд, имеющий форму конуса, налили 20 мл жидкости до половины сосуда. Сколько миллилитров нужно долить в со

Сколько миллилитров жидкости нужно долить в сосуд, что бы заполнить его доверху?

до половины высоты сосуда, а как получилось 140?

Ваня Койпиш

в сосуде имеющемформу конуса уровень жидкости 4/5 высоты. Обьем сосуда 1500мл. чему равен объем налитой жидкости? ответ дайте в милилитрах.

Игорь Овчаренко

Задача некорректна. Если до половины емкости, то 20мл, а если до половины высоты, то 60мл. При условии, что ось конуса вертикальна и вершина внизу.
Исправлю - не 60, наверное, а 140.