Максим

Кипятильник нагревает 1,2 л воды от 12°с до кипения за 10 мин. Определите ток, потребляемый кипятильником, если напря

Кипятильник нагревает 1,2 л воды от 12°с до кипения за 10 мин. Определите ток, потребляемый кипятильником, если напряжение 220 В, а КПД кипятильника 90%

данных больше нет, и скорее всего надо брать температуру за 100 :|

Александр Кравцов

они все килловатные

Константин Мостовой

Знаешь, нереально. Не хватает данных. Ладно, не указана мощьность кипятильника. Но.. . Самое главное: не сказано давление. Если мы создадим достаточно высокое давление, то вода будет кипеть при минусовой температуре. Ты уточни. У меня на дипломе задал подобную задачу директор. Я решил. Но.. . Он меня подье.. . Он сказал что не сказал давления, и не можно принемать температуру кипения за 100 градусов....

Ра
Рамиль

Кипятильник нагревает воду объёмом V= 1,2 л от температуры t = 12 °C до кипения за время τ =10 мин. Определите силу тока, потребляемаю кипятильником, при напряжении ∪ = 220 B.Коэфициент полезного действия кипятильника ᶯ = 80%(Удельная теплоёмкость воды c = 4200 ДЖ/(кг ∙°C) ,плотность воды p = 100 кг/м3 )