Е*
Евгений ****

Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг. взятую при температуре 20С.

Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг. взятую при температуре 20С. Напряжение в сети 220в. сила тока в электроплитке 5А. Уд. теплоемкость 4200 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО

Ой
Ойбек

Если о КПД ничего не сказано, то работа тока = количеству теплоты, полученному водой.
A=Q.
Q=c*m*( t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды, m -масса, t 1-начальная температура=20град , ,t2 -конечная=100град ).
A=I*U*t . ( I -сила тока, U -напряжение, t -время ). Подставим
I*U*t = c*m*( t2 - t1) . выразим время
t = c*m*( t2 - t1) / I*U.
t=4200*2*( 100 - 20) / 5*220=610,9 c. ( 10,2 мин ( примерно)) .