Ольховский

Вода массой 1 кг закипает на электроплитке за 174 с. Две спирали электроплитки по 10 Ом каждая соединены последователь..

Вода массой 1 кг закипает на электроплитке за 174 с. Две спирали электроплитки по 10 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равен КПД процесса, если начальная температура воды равна 20 градусов Цельсия? (Полезной считать энергию затрачиваемую на нагревание воды.)

Екатерина

Ссылку на решение задачи посмотрите в почтовом ящике.