Аркадий Подгорный

. Две тележки массой 1 кг и 2 кг соединены пружиной. Тележки разводят в разные стороны и отпускают.

Две тележки массой 1 кг и 2 кг соединены пружиной. Тележки разводят в разные стороны и отпускают. Рассмотрите приводимые ниже величины и выберите верное утверждение
A) Тележки движутся с равными скоростями.
😎 Все перечисленные величины у обеих тележек различны.
C) Тележки получили равные ускорения.
D) Силы, действующие на тележки равны.
E) Тележки пройдут одинаковые расстояния за одно и то же время.

Dima Komartsov

Ответ D