An
Anastasia

Если от пружины с двух сторон отталкиваются два шарика с разной массой - какой из них отлетит дальше ???И ПОЧЕМУ ???

Если от пружины с двух сторон отталкиваются два шарика с разной массой - какой из них отлетит дальше ?

Амина Самадова

шарик с большей массой отлетит дальше. Сила противодействия равна силе действия. Шарик с большей массой сможет сильнее подействовать на пружину, а следовательно и противодействие окажется таким же сильным.

Игорь Крылов

Вопрос поставлен не корректно. Наверно ты хотел узнать какой шарик будет иметь большую скорость?

Сергей

дальше отлетит шарик с меньшей массой.. . сам подумай возьми шарик с 1 кг и его сильно отталкнёт маленькая пружинка?