Ольга Серебряникова

у неодимового магнита есть полярность (с одной стороны склеиваются а с другой отталкиваются) ? или с двух сторон склеиваю

Сергей Левшонков

У любого магнита ВСЕГДА есть ДВА ПОЛЮСА. Одноименные полюса отталкиваются а разноименные притягиваются друг к другу. Неважно какой это магнит будь ферритовый, европиевый, самарий-кобальтовый или неодимовый.

Ирина Морозли

у любого магнита есть полюса, но они могут отличатся от того как их намагнитили. Могут намагнитить кольцо так чтобы полюса чередовались и если представить что полюс это горбик то такое намагниченное кольцо будет выглядеть как шестерёнка. Таким же образом могут намагнитить шарик. Неодимовый магнит просто сильнее обычного ширпотребовского который у звуковых динамиках.