Татьяна Ременюк

Сколько времени надо нагревать на электроплитке мощности N = 600 Вт при КПД h = 75% массу льда mл = 2 кг, взятого при те

температуре t1 = -16 °С, чтобы обратить его в воду, а воду нагреть до температуры t2= 100 °С Удельная теплоемкость льда с, = 2,1 кДж/(кг*К) , удельная теплота плавления льда r = 0,33 МДж/кг, удельная теплоемкость воды с = 4,2 кДж/(кг*К).

Катюша

Для ответ на вопрос используй поисковики google.com