Н*
Наталья *******

как определить массу воды ванне с помощью часов?

Alex

Измерить, сколько литров наливается из крана за минуту. Затем заткнуть ванну и засечь время. Заполнить ванну. Умножить первый результат на кол-во минут. Это и будет масса (1 литр воды = 1 кг).

Алексей

Хм.. . ну, например - пусть вода вытекает из ванны по капле, объем капли известен, время падения одной капли - заметить.. . ну, и посмотреть потом, за сколько выльется вся вода )

Sanya

Надо знать пропускную способность струи кубометров/час или литров в минуту. Умножишь на время получишь объем, умножишь на плотность получишь массу.
Можно определить массу воды и без часов, а по счетчику