Елена Арсеньева Арсеньева

Месть или Прощение ?

Вопрос навеян темой из жизни. К примеру человеку поломали жизнь несправедливым приговором суда. Он потерял все что нажил и понес серьезный моральный ущерб. Имеет ли он право на месть тому кто запорол ему жизнь? Или же лучше простить и начать все с нуля ?

Елена Агеева

месть, а затем прощение

Лилия Багаутдинова

если станет мстить запорет оставшуюся. не в коем случае не месть. она погубит его жизнь. нельзя жить прошлым, всё надо начать с начала и попросить Бога помочь.

Иришка Круглова

Весь суд предать Богу.
Прощение. Но это не просто.

Ма
Малаша

За все наши грехи расплачиваемся в ЭТОЙ жизни. Простить-это хорошо и правильно, но очень трудно, по себе знаю. Надо просто отойти в сторону и, пусть не сомневается этот человек, он будет отмщён-я вас уверяю.

Галина Мухамметова

Пусть поступает как считает нужным.

Игорь Курский

Безусловно – имеет Право на отмщение – в смысле – сатисфакции через суд /суды.