Анна Горячева

Есть ли отличия между фристайлерскими коньками и хоккейными? И если да то какие.

[ссылка появится после проверки модератором]
прыжки? Может я чего то еще не нагуглил про фристайл?

Иван Гришанов

в первых лезвие вроде произвольное, а хоккейные коньки кажутся с супертолстым лезвием

Денис Медведев

фристайл для прыжков, они удобные и крепкие, а хоккейные для хоккея

Дарья Белявская

я почему-то думала, что фристайл - это разновидность горнолыжного спорта... .
а на коньках сколько ни прыгай, все прыжки - все равно называется фигурное катание... .
вот нашла в интернете:
Хоккейные коньки́ — коньки, предназначенные для хоккея с шайбой и хоккея с мячом. Такие коньки предназначены защищать стопу и лодыжку от травм, попадания шайбы и при этом обеспечивать комфорт. В хоккее мелочей не бывает — важен каждый элемент экипировки и от правильности его выбора зависит эффективность действий игрока и степень его защищённости от повреждений.

Для произвольного катания «Обычные» фигурные коньки, предназначенные для одиночного и парного катания. Программы в этих видах спорта наполнены многооборотными прыжками и другими «акробатическими» элементами. Ботинки самые высокие и самые жёсткие, низкий каблук. Жёсткость варьируется: мягче для начинающих и жёстче — для тройных прыжков. Прочное лезвие с длинной пяткой и развитыми зубцами.
Учебные Для развлекательного катания и начального обучения, с учётом слабой физической подготовки. Мало-мальски серьёзные занятия быстро уничтожат такие коньки, зато фигурист делает уже осознанный выбор среди всего разнообразия спортивных моделей. Похожи на коньки для произвольного катания, но ботинок мягче, а боковая поддержка — слабее. Конёк достаточно слаб. Зачастую несъёмный.
Тренерские Тренер редко способен более чем на одиночные прыжки, однако вынужден находиться на льду часами, практически не двигаясь. Некоторые компании предлагают специальные ботинки для тренеров: утеплённые и комфортнее спортивных. —
Для обязательных фигур («школьные» ) Специфическая дисциплина, существовавшая до 1990-х годов. В ней не нужна ни скорость, ни акробатика — только точнейшее исполнение дуг и поворотов. К тому же фигуристу разрешён всего один толчок в определённых точках фигуры. Мягкий ботинок (часто применяют старые «разбитые» ботинки) . Малый радиус кривизны. Небольшой зубец особой формы, предназначенный для сильного толчка задним ходом; либо вообще без зубца. Канавка обычно менее глубокая.
Танцевальные Шаги, выполняемые на высокой скорости в тесном контакте партнёров. Низкое голенище, высокий каблук. Иногда обрезают голенища «обычных» коньков. [8] Очень тонкие. Малый радиус кривизны. Небольшой зубец. Короткая пятка, чтобы коньки партнёров не схлёстывались.
Для синхронного катания Элементы синхронного катания просты по меркам одиночного и парного, но выполняются в тесном строю. Существуют специализированные ботинки — ниже и мягче, чем ботинки для произвольного катания. Продумана фиксация шнурков. Близки к конькам для произвольного катания, но с короткой пяткой.