ba
barkov90

Помогите разобраться с третьими лицами в обязательственных правоотношениях.

Как я поняла, третьими лицами могут быть бенифициары и лица, на которые возложено исполнение или принятие обязательства. Являются ли последние субъектами в обязательстве? Или в качестве субъекта обязательства (из третьих лиц) может быть только бенифициар?

Алексей Тумаков

Нет, не являются, однако их права могут быть затронуты.