Ба
Баркова

почему в Макдональсе налог не входит в цен изначально. легально ли это?

ПОчему в МакдолнаЛдсе налог не включен в цену изначально, ( платя 150 ПО ЦЕННИКУ, в чеке получаешь 178!) легально ли это?

Баxa

На самом деле это налог на добавленную стоимость - НДС. Налог «a» соответствует ставке 18%, «b» - пониженной ставке 10%. Пониженная ставка действует для некоторых продовольственных товаров (мясо, молоко, яйцо и другие продукты) и товаров для детей.

Ви
Виктория

Ну это чтобы ты нахалявку лучше кушал.:))))