Алексей Булыгин

что за налог такой появился при продаже недвижимости ценой свыше миллиона??

Тарасенко Наталья

Ну, появился он ещё 1 января 2001 года. Называется просто и незатейливо - налог на доходы физических лиц. Облагаются им все доходы граждан, например, заработная плата. И доходы, полученные от продажи недвижимости, - не исключение.
"В народе" называется подоходным, что по сути верно.

Иг
Игорь

НДФЛ, он давно уже есть.

Сара Рахматуллаева

Он не появился-это для вас видимо открытие, а так уплата НДФЛ существует достаточно давно.