Марина Волкова(Лапенкова)

Подскажите пожалуйста по поводу таможенного декларирования.

Предприятие в отдел таможни направило запрос о том, что собирается ввезти на территорию РФ товар. Где будет производится таможенное декларирование в приграничной или во внутренней таможне?

Юл
Юлия

смотря что за товар, если компетенция приграничного таможенного поста позволит провести его оформление,
то на границе можно, если товар к примеру акцизный или содержит драг металлы, то на специалицированном посту.

ну или можно удаленное декларирование провести, товар будет находится на границе, а оформлять будете
во внутренней таможне.