Ss
Sssss

дано r= a*sin(phi) (синус в квадрате) в полярных координатах ...как вообще узнать в каких пределах угол лежит ?

Юлия Зарицкая

Ваш вопрос аналогичен вопросу Y= a*sin(X)^2 в декартовых координатах ...как вообще узнать в каких пределах X лежит ?
Как тут ответишь? Хозяин барин. . Больше мину бесконечности меньше плюс бесконечности. В полярных координатах аналогично..