Ольга Шилина

как отрпавить письмо из России в Испанию?

вот адрес куда нужно отправить письмо:
Nerea Salazar Gómez( имя и фамилия человека)
C/Pintor Teodoro Doublang nº 17-2D (улица и квартира)
Vitoria-Gasteiz (город) Aláva (стрна) España
the postal index 01008
уменя есть вот такой конверт.. .
пожалуйста объясните как и что и где писать!
адрес в Росии: г. Хабаровск, улица Ворошилова 1 кв 11 индекс 680152

Алексей Петров

Так ведь очевидно! Тем более раз есть такой конверт, на котором русским по белому указано, где что писáть.

Адрес отправителя пишется в левом верхнем углу, адрес получателя – в правом нижнем.

Адрес получателя пишется в том виде и в том порядке, в каком он указан.
Только слова "the postal index" писать не надо, просто указав сам индекс
(тем более что по-испански "почтовый индекс" будет "código postal").
И название провинции пишется не Aláva, а Álava.

К адресу отправителя можно добавить по-испански Rusia,
к адресу получателя – по-русски Испания.

Подробно правила оформления, с образцами, приведены на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress