Наталия Касьяник

Сколько стоит письмо из России в Украину? И чем отличается заказное письмо от обычного?

а по какой причине могут не пропустить письмо на границе?

Дмитрий Титов

тариф по весу письма, можно узнать в любом почтовом отделении. тарифы на простые, заказные и ценные отправления разные, так же письмо может быть с уведомлением и без. простое отправление отличается от заказного тем, что отслеживается его движение по всему пути следования. Простое письмо нельзя отследить и узнать на каком этапе оно могло пропасть или зависнуть, либо его не пропустили на таможне и оно там валяется.

Максим Кирюшин

Добавлю, заказное письмо идет дольше чем простое. Только ценное письмо могут проверить на границе.