Сергей Фирсов

Помогите выбрать компьютер. Основное требование - чтобы был игровой, мощный, надежный!

Подскажите, какой компьютер (системный блок) лучше купить. Основное требование - чтобы был игровой, мощный, надежный. Ценовая категория системного блока ~ 30 тыс. руб. Ответ прошу обосновывать! 🙂

Olga Basarigina

зайдите на сайт citilink.ru
Там есть ссылка на КОНФИГУРАТОР. . Можете и подобрать комплектующие и обсудить.

Елена Ромашкова

За 30 тыс только собрать самому....если покупать
в магазине он будет стоить на 10 тыс дороже (с ОС)...
сейчас при магазинах могут собрать блок за час и недорого
из выбранных вами деталей.. .главное собрать
совместимые комплектующие... чтобы потом комп работал
стабильно....Вот недорогой - игровой блок_без ОС_~30 тыс

Роман Селивёрстов

Если покупаешь цельный блок ты переплачиваешь от 20 от 80 процентов его реальной стоимости. Лучше покупать частями и самому собрать (или попросить знакомого) .
Процессор нужно брать AMD (ориентируйся на цену 8-10 тысяч. За ту же цену он даст больше производительности чем Intel.
Карту за тысяч 10-12, материнскую плату чтобы поддерживала AM3+ (если амд берешь) . Оперативную память гигов 8, главное смотри чтобы частота была 1.666 или выше (современные материнские платы обычно такую частоту поддерживают) . Блок питания на 600 W, не меньше. Когда выбираешь кулер, смотри на отзывы покупателей, чтобы не шумный был. Винчестер 1 ТБ я думаю даже игроману хватит. DVD привод как и кулер, смотри на отзывы, главный критерий - не шумный.

Главное процессор и видеокарта, остальное подбирай по бюджету.

Павел Кольцов

Яб на 30к собрал бы такой: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=146486-1,123208-2,137033-1,157134-1,123576-1,157766-1,143393-1,151072-1
Проц и кулер есно под разгон, 4.5ггц будет нормально.
Память дешевая, потому что, не вижу смысла переплачивать, все равно разницы в играх не будет. А разогнать и эту можно до 2000 мгц легко.
Корпус на вкус и цвет, можно заменить на другой более дешевый.