Шеличь Виталий

Помогите решить задачу С++, все пересмотрела, туплю ужасно

Имеется устройство с тремя кнопками и тремя лампочками: красной, желтой и зеленой. Каждая из кнопок управляет своим запоминающим элементом. Каждый из запоминающих элементов может быть либо во включенном, либо в выключенном состоянии. Нажатие на любую из кнопок изменяет состояние соответствующего запоминающего элемента.
Если все три запоминающих элемента выключены – не горит ни одна из лампочек.
Если включен только один любой из запоминающих элементов – горит зеленая лампочка.
Если включены только любые два запоминающих элемента – горит желтая лампочка.
Если выключены все три запоминающих элемента – горит красная лампочка.

Разработать программу, обеспечивающую имитацию работы данного устройства.
При этом любые три выбранные Вами клавиши клавиатуры должны соответствовать трем кнопкам устройства результаты нажатия на которые сопровождаются отображением на экране:
- состояния запоминающих элементов;
- цвета горящей лампочки.
Нажатие на некоторую четвертую выбранную Вами клавишу должно вызывать завершение программы.

Графическая функция не работает. Условия выхода я написала, но реализовать действие программы не получается ( Помогите пожалуйста

Екатерина Ищенко

Заведите при переменных ЗЕЛЕНЫЙ, КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ каждая из которых может быть равна 0 или 1
При нажатии на кнопку соответствующая переменная становится 1 если была 0, или наоборот сбрасывается в 0 если была 1. Далее:
ЕСЛИ (ЗЕЛЕНЫЙ + КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ==0) – не горит ни одна из лампочек.
ЕСЛИ (ЗЕЛЕНЫЙ + КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ==1) – горит зеленая лампочка.
ЕСЛИ (ЗЕЛЕНЫЙ + КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ==2) – горит желтая лампочка.
ЕСЛИ (ЗЕЛЕНЫЙ + КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ==3) – горит красная лампочка.

Йо
Йохан

прочитал 2 раза так и не смог додуматься что надо то))) ложитесь спать утром разберетесь)

Лена Зеленина

на чём затык-то? На отрисовке лампочек? Ну рисуй в псевдографике

Наталья Любова

Напишите функцию, которая будет проверять количество включённых элементов (соответственно, выдавать один из цветов) , функцию, переключающую элемент, принимая нужную клавишу на вход. А по графике - на чём реализовать нужно? Win API? Или просто в консольном окне - тогда вместо цветов можно выводить соответствующее сообщение: горит зелёная лампочка, горит жёлтая и т. д.